ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Саудовская Аравия построит плавучий город. Он будет работать на 100% чистой энергии

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман объявил о создании OXAGON — плавучего города, который будет функционировать исключительно за счет чистой энергии. Об этом сообщает «Хайтек».

На этой неделе Саудовская Аравия объявила о строительстве восьмиугольного города под названием OXAGON. Он будет плавать у берега Красного моря и работать только на чистой энергии. Город OXAGON — часть проекта NEOM, задача которого переопределить образ жизни и работы человечества в будущем, обеспечивая более устойчивую альтернативу. Сейчас это целый регион, OXAGON будет находиться на его окраине.

Согласно пресс-релизу, OXAGON будет воплощать принципы жизни в гармонии с природой и станет одним из самых технологически продвинутых логистических центров в мире с современной интегрированной связью с морскими портами и аэропортами. Все будет работать на 100% чистой энергии.

Город также будет оснащен самыми передовыми технологиями, используемыми сегодня — интернет вещей (IoT), синтез человека и машины, искусственный интеллект и робототехника. Он будет обслуживать отрасли, использующих только чистую энергию — устойчивую энергетику и производство, в том числе продуктов питания, автономную мобильность, а также цифровое производство (включая телекоммуникации, космические технологии и робототехнику) и современные методы строительства.

OXAGON is the industrial city reimagined – a place that provides everything your business needs to push beyond traditional boundaries.@NEOMOXAGON#NEOM #OXAGON pic.twitter.com/IbpEgSkEKi

— NEOM (@NEOM) November 16, 2021

В пресс-релизе не уточняется, сколько будет стоить строительство этого чрезвычайно футуристического города. Однако упоминается, что город будет тесно сотрудничать с NEOM для предоставления услуг.

Дополнительная информация

  • Автор: Анастасия Никифорова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх