ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Власти Москвы пообещали запустить первые электробусы до сентября 2018 года

В Москве в этом году запустят электробусы, заявил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Планируем, что до сентября первые несколько электробусов увидим, но все, конечно, зависит от поставщиков. Это будет дополнение к существующим закупкам новых автобусов", - приводит слова Ликсутова официальный портал мэра и правительства Москвы.

Электробусы оснастят системами климат-контроля, видеонаблюдения, спутниковой навигацией, USB-разъемами.

"В электробусах будет бесплатный Wi-Fi, они будут приспособлены для проезда маломобильных пассажиров, будут отвечать самым современным в мире требованиям, которые к ним предъявляются", - добавил Ликсутов.

Одну из новых моделей в феврале представил завод ЛиАЗ. Мультиплексная система управления позволяет удаленно отслеживать больше 300 параметров: температуру в салоне, износ расходных материалов и другие. Эта модель заряжается за пять-шесть минут. Полный заряд позволяет транспорту проехать от 50 до 60 километров, говорится в сообщении.

Для электробусов всех производителей установят одинаковые зарядные станции. Поэтому водители смогут подзарядить транспорт, даже если изменят маршрут.

Московский электробус должен вмещать не менее 85 пассажиров, быть низкопольным и удобным для маломобильных горожан, отмечается на сайте.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх