ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Wartsila разработала проект автономной спасательной шлюпки на возобновляемой энергии

Технологическая группа Wartsila представила свой новый продукт на двухдневном форуме стартапов и высокотехнологичных компаний Slush Helsinki 2018, который начал работу 4 декабря 2018 года в Хельсинки (Финляндия). Так называемая спасательная шлюпка «для зданий», как говорится в сообщении финской компании, была спроектирована для использования во время сильных наводнений и повышения уровня моря, вызванных изменением климата.

Эскизный проект (концепция «надомной» спасательной шлюпки) разработан подразделением группы по проектированию судов Wartsila Ship Design. В проекте использованы технологии Wartsila, используемые в судоходстве и энергетике. В частности, в конструкции судна предусматривается автономная швартовка, система динамического позиционирования и беспроводная зарядка. Автономная спасательная шлюпка будет работать только на возобновляемых источниках энергии, например, синтетическом топливе и от солнечных батарей.

Технологическая группа Wartsila (головной офис - Хельсинки, Финляндия) является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2017 году чистый объем продаж Wärtsilä составил 4,9 млрд евро (2016 год –4,8 млрд евро). Численность сотрудников корпорации на конец года составляла около 18 тыс. человек. Компания осуществляет свою деятельность через почти 200 филиалов в 80 странах мира.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх