ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,30 -0,47
EUR 93,68 -0,48
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Марченковскую ветроэлектростанцию начали строить в Ростовской области

В Зимовниковском районе Ростовской области началось строительство Марченковской ветроэлектростанции. По данным регионального правительства, станция будет включать 48 ветроустановок по 2,5 МВт каждая, общая мощность ВЭС составит 120 МВт. В год станция будет вырабатывать в среднем по 402 ГВт·ч.

Стоимость проекта превышает 16 млрд рублей, средства предоставляет инвестор, с которым заключили соглашение еще в 2018 году. Об этом пишет RostovGazeta. Марченковская ВЭС является первой на востоке региона и призвана повысить инвестиционную привлекательность территории в сфере альтернативной энергетики.

В мае сообщалось, что в Ростовской области ввели в эксплуатацию Каменскую ветроэлектростанцию. Мощность ветропарка составляет 100 МВт. Он состоит из 26 ветроэнергетических установок. Основные их компоненты были выпущены в Таганроге.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"

Материалов нет

Наверх