ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Захарова предложила главреду la Repubblica топить дом своими газетами

МОСКВА, 18 ноя. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала статью в итальянской газете la Repubblica, где она напомнила главному редактору Маурицио Молинари, что Россия никогда не подводила Италию с поставками газа, и предложила топить дом своими газетами, если российское топливо ему не нравится.

Захарова в ответ на статью "Танки и мигранты: тиски Путина сжимают Европу" напомнила, что только Италия ежегодно получает от России до 20 миллиардов кубометров газа.

"Ни разу Москва не подвела и не обманула Рим по поставкам газа. Как совесть итальянского журналиста позволяет Вам в таком хамском тоне высказываться о российских поставщиках углеводородов? Лично Вам, господин Молинари, не нравится российский газ? Отлично. У меня есть прекрасная идея – Маурицио, топите свой дом газетой la Repubblica в знак протеста", - написала Захарова в Telegram-канале.

Она посоветовала Молинари напечатать "одно предложение правды", что Россия является самым надежным поставщиком газа для Европы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх