ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ПЕРМСКИЕ НЕФТЯНИКИ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ В ЧЕРНУШИНСКОМ ОКРУГЕ

Сегодня в деревне Ашша Чернушинского округа открылся новый сельский дом культуры с залом на 100 мест. В церемонии открытия приняли участие глава Прикамья Дмитрий Махонин и представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

Строительство объекта при поддержке ЛУКОЙЛа по типовому проекту было завершено всего за четыре месяца. Сегодня на площадке ДК занимаются спортивные и вокальные объединения, в том числе ансамбль «Ашшиночка» - призёр районных и краевых фестивалей и конкурсов.

«Такие объекты можно смело назвать центрами притяжения для небольших населённых пунктов. Строим и преображаем их в рамках наших программ и при массивной поддержке федерального центра – по программе «Местный дом культуры» и нацпроекту «Культура». И, конечно, каждый год неоценимую помощь оказывают нефтяники. Новый ДК в Ашше стал шестым на территории округа. И на сегодня потребность в таких объектах в Чернушинском округе закрыта», - отметил Дмитрий Махонин.

Творческим подарком от нефтяников для коллективов ДК и его работников стало выступление известного балалаечника-виртуоза Андрея Кирякова.

В рамках визита на юг региона Дмитрий Махонин и Олег Третьяков провели также встречу с жителями Чернушинского округа, по видеоконференцсвязи к ней присоединились участники из Уинского и Куединского округов.

Кроме того, глава региона и представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» приняли участие в церемонии вручения трёх микроавтобусов для музыкальных и спортивных школ Чернушинского, Уинского и Куединского округов. Эти автомобили оборудованы специально для перевозки детей. До конца года в рамках акции нефтяников «Территория добрых дел» такие микроавтобусы получат ещё две территории – Кунгурский район и Ильинский округ.​

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх