ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Сахалин Энерджи» приняла участие во Всероссийском молодежном патриотическом слете «ОстроVа-2020»

Мероприятие федерального масштаба объединило в Южно-Сахалинске неравнодушныхюношей и девушек из многих регионов страны, которые стремятся внести свой вкладв социально-экономическое развитие Сахалина и Курил.

В день открытия форума специалисты компании выступили в качестве экспертов на нескольких площадках – Остроvа Будущего, Остроvа Медиа, в том числе в дискуссионной, которая прошла в формате ток-шоу. Представители власти, бизнеса и общества встретились перед открытым микрофоном, чтобы ответить на вопрос: что предстоит сделать, чтобы удержать молодежь на острове и привлечь сюда дополнительные молодые кадры.

«Мы очень заинтересованы в талантливых выпускниках – возможность получить уникальный опыт работы на одном из крупнейших нефтегазовых проектов в мире есть у каждого из них, – отметила ведущий специалист отдела обеспечения персоналом компании «Сахалин Энерджи» Мария Николаева. – Другое дело, что молодежь не готова к переезду на Сахалин, поскольку мало что о нем знает. Возможно, для решения этой проблемы необходимо создать бренд Сахалинской области с презентацией колоссальных возможностей региона – так называемую визитную карточку, которая будет работать исключительно на его имидж. Для нас это станет хорошим подспорьем для привлечения в компанию лучших кадров со всей страны».

Одним из ключевых направлений концепции регионального бренда может стать позиционирование области в качестве современного туристического центра. По мнению участников встречи, прекрасный шанс для развития внутреннего туризма предоставила пандемия, которая переориентировала россиян на отдых внутри страны. Тем не менее ахиллесовой пятой в этой ситуации остается соотношение «цена-качество», и Сахалин здесь не исключение. На первый план на острове должен выйти турпродукт, которым могут воспользоваться не только местная, но и приезжая молодежь. А для этого он должен отвечать прежде всего таким критериям, как транспортная доступность и развитая экологическая инфраструктура.

Ее частью может стать интерактивный музей газа, который будет включать все необходимое для комфортного пребывания туристов – с одной из самых ярких инициатив форума выступили юноши и девушки, посетившие первый завод по производству СПГ в Пригородном. Во время автобусной экскурсии гости обсуждали темы экологически чистого производства, высоких технологий и были поражены тем, что на территории завода нерестится рыба. По мнению ребят, реализация проекта строительства музея в этом живописном месте поможет создать в регионе новый туристический маршрут. С появлением музейного комплекса с образовательными лекториями, интерактивными макетами и фотозоной, каждый желающий сможет в доступной форме познакомиться с газовой промышленностью и деятельностью завода. Пока проект только на бумаге – но он уже представлен губернатору области Валерию Лимаренко.

С участием главы региона прошел финальный аккорд молодежного слета – торжественная церемония закрытия, на которой участники мероприятия подвели итоги четырехдневной работы в рамках мероприятия. Обращаясь к молодежи Валерий Лимаренко отметил важность проведения патриотического форума на Сахалине. «ОстроVа объединили всех нас здесь, и для этого есть три причины. Первая заключается в прошлом Сахалина – именно здесь 75 лет назад завершилась война, весь остров – свидетель этого события, и побывать здесь – значит проникнуться историей всей страны. Вторая причина – это настоящее Сахалина, где любят молодежь, заботятся о ней и реализуют для нее новые проекты. Третья причина – в будущем этой территории, на которой свершатся самые амбициозные планы. Но для этого нужно подготовиться – будем брать эти высоты вместе! До новых встреч!» – подытожил Валерий Лимаренко.

Острова.jpg

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх