ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Татнефть» открыла в Альметьевске Школу анимации

Компания «Татнефть» презентовала в Альметьевске Школу анимации, а также в ближайшее время откроет общественно-культурный центр «Алмет».

 С социальными проектами «Татнефти» в ходе рабочей поездки в Альметьевский район ознакомился президент Татарстана Рустам Минниханов в сопровождении генерального директора Компании Наиля Маганова.

С участием Президента РТ в Альметьевске открылась Школа анимации со специальными обучающими пространствами, студией звукозаписи, кинопавильоном, оснащенная специальным оборудованием и программным обеспечением. Проект реализован Компанией совместно с киностудией «Союзмультфильм», специалисты которой разработали программы обучения для учеников разных возрастов. Современная анимация остается востребованным искусством, оказывает большое влияние на формирование личности. И открывшаяся школа поможет раскрывать таланты и способности детей, осваивать новые востребованные навыки.

Рабочая программа визита включала посещение построенного на средства «Татнефти» Инженерного лицея. Учебное заведение рассчитано на 858 мест и построено с учетом современных российских и зарубежных тенденций. Здесь создана инфраструктура профессиональных мастерских и лабораторий, позволяющая разрабатывать реальные исследовательские или бизнес-проекты.

Президент Татарстана осмотрел открывающийся в ближайшее время общественно-культурный центр «Алмет», построенный «Татнефтью» на месте бывшего городского универмага. На первом этаже общественного центра разместится информационно-выставочное пространство для постоянных и временных экспозиций. Первой из них станет «выставка одной картины» «Мадонна с младенцем» итальянского мастера Франческо Убертини, известного во всем мире как Баккьякка. Организатор выставки — Банк ЗЕНИТ, входящий в Группу «Татнефть».

Участники мероприятия высоко оценили размещенную в центре «Элмет» выставку музыкальных инструментов народов мира, собранную частным коллекционером – Председателем Союза композиторов РФ и РТ Р.Ф. Калимуллиным. Коллекция является одной из крупнейших частных коллекций подобного содержания в России, крупнейшей в республике и состоит из 624 музыкальных инструментов народов мира, в том числе 116 тюркской группы. Центральным элементом является рояль, принадлежавший одному из крупнейших композиторов мира ХХ века Дмитрию Шостаковичу.

Также  в общественном центре будут расположены Академия цифрового творчества, интерактивный научно-познавательный центр «Альметрика», лингвистический центр, современный многофункциональный концертный зал и др.

В завершение рабочего визита Рустам Минниханов оценил проведенные «Татнефтью» результаты работ по благоустройству городского пространства возле главного здания Альметьевского государственного нефтяного института и ул. Ленина.

Наиль Маганов, генеральный директор компании «Татнефть»:

«Эти объекты – очередной вклад «Татнефти» развитие нашей страны, развитие нашей республики. Особая благодарность Вам, Рустам Нургалиевич, за поддержку наших инициатив. Вместе мы делаем общее дело  -  работаем во имя процветания нашей родной республики и благополучия ее жителей! С праздником всех нас!»

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Общество"

Материалов нет

Наверх