ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Amazon предложила перевозить грузы на децентрализованных беспилотниках. Каждый винт в них — отдельный дрон

Американская корпорация Amazon предложила перевозить грузы с помощью децентрализованной системы беспилотников. Она состоит из нескольких дронов, связанных друг с другом тросами. Об этом пишет The Next Web.

Обычные беспилотники для перевозки грузов представляют собой цельную конструкцию с четырьмя или шестью винтами. Груз на них подвешивается снизу с помощью троса.

В патентной заявке, поданной Amazon, описывается иная схема. В ней несколько отдельных дронов с одним винтом скрепляются тросами друг с другом и с грузом, образуя цельную конструкцию. Дроны могут выполнять различные функции — например, они могут работать все вместе или помогать одному беспилотнику, который выполняет роль тягача.

Корпус для грузов инженеры Amazon предлагают выполнить в форме крыла для улучшения аэродинамических свойств по сравнению с обычным боксом.



Ранее инженеры из Университета имени Бен-Гуриона создали робота из колесного устройства и квадрокоптера. Аппарат имеет корпус с изменяемой геометрией и четыре винта, которые позволяют ему взлетать для преодоления высоких препятствий.

Дополнительная информация

  • Автор: Олег Сабитов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх