ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Damen поставит азимутальный буксир серии 2811 голландской компании EMAR

Нидерландская компания EMAR Offshore Services разместила заказ на одно буксирное судно проекта DAMEN ASD Tug 2811. Как сообщает пресс-служба судостроительной группы, судно Е-TWO будет дополнительно оборудовано противопожарной системой класса FiFi1 и кормовой лебедкой и передано заказчику в I квартале 2019 года.

Судно проекта ASD Tug 2811 было признано в 2018 году одним лучших портовых буксиров нового поколения. Являясь модернизированной версией буксиров серии ASD Tug 2810, в конструкцию судна инженерами DAMEN были внесены значительные улучшения для повышения остойчивости, модульная очистная установка для сокращения выбросов окислов азота и цифровая платформа DAMEN для повышения производительности и надежности операций судна. Тяговое усилие было увеличено до 60 тонн и повышена маневренность буксира. В совокупности эти возможности позволяют выполнять практически любые задачи по обработке грузового судна даже в ограниченном пространстве судоходных каналов.

Е-TWO станет вторым буксиром серии ASD Tug 2811, поставленным на сегодняшний день операторам буксирного флота.

Компания EMAR Offshore Services основана в 2010 году и предоставляет услуги морской отрасли по всему миру, в основном, в регионе Карибского бассейна, Южной Америки, Западной Африки, Ближнего Востока и в Российской Федерации. EMAR оказывает услуги нефтегазовой, строительной и горнодобывающей отраслям. Собственный флот EMAR состоит из шести буксиров, пять из которых построены на верфях группы DAMEN Shipyards.

Нидерландская компания DAMEN создана в 1927 году. В настоящее время международная судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис - г. Горинхем) объединяет 34 судостроительных и судоремонтных верфей по всему миру. Общая численность персонала составляет 10 тыс. человек (3,5 тыс. - в Нидерландах). На сегодняшний день на верфях группы построено более 6 тыс. судов и ежегодно передается в эксплуатацию около 160 новых судов в 100 странах мира. DAMEN специализируется на строительстве буксиров, катеров, патрульных судов, высокоскоростных судов, грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов ЛАРН, фрегатов и мега-яхт. Годовой оборот группы (на 2017 год) достигает 2 млрд евро.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх