ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ГК «Ростех» представила технику для газификации Ирана

«Ростех»: Ирану необходимо подобное оборудование

Объединенная двигателестроительная корпорация (структура ГК «Ростех»), представила на выставке IRAN OIL SHOW 2018 новейшие газоперекачивающие агрегаты (ГПА) и газотурбинные энергетические агрегаты (ГТА).

«Установки ГПА-16, ГПА-25 и ГТА-25 разработаны на базе высокоэффективных российских авиационных двигателей и могут быть использованы при реализации масштабных проектов газификации, – говорится в релизе «Ростеха». Предлагаемые газотурбинные установки мощностью 16-25 МВт отвечают всем современным требованиям и выгодно отличаются от конкурентов по соотношению «цена-качество». Их преимуществом является также гибкая модель технического сопровождения в процессе эксплуатации».

Директор по международному сотрудничеству «Ростеха» Виктор Кладов отметил, что иранская энергетика нуждается в надежных газоперекачивающих агрегатах средней мощности.

«Наши партнеры в регионе хорошо знакомы с продукцией «Ростеха», интерес к этому оборудованию проявляют как государственные, так и частные компании. Мы не только предлагаем наши разработки, но и готовы обсуждать проекты локализации производства», – сообщил Кладов.

ГПА-16 – автоматизированный газоперекачивающий агрегат блочно-контейнерного исполнения номинальной мощностью 16 МВт. Агрегат изготовлен в максимальной заводской готовности и с минимальным количеством отгрузочных мест. Такое исполнение снижает расходы на транспортировку и монтаж. ГПА-16 превосходит аналоги в части эксплуатации и обслуживания в суровых климатических условиях.

ГПА-25, предназначенный для компрессорных станций магистральных газопроводов, имеет высокие технические показатели. В качестве привода центробежного компрессора в нем используются высокоэффективные двигатели ПС-90ГП-25, созданные с применением авиационных технологий. Агрегаты ГПА-25 планируется применять при строительстве магистрального газопровода «Сила Сибири».
ГТА-25 – автоматизированный газотурбинный энергетический агрегат блочно-контейнерного либо ангарного исполнения номинальной мощностью 25 МВт. Он может эксплуатироваться при одиночной работе или в комплексе, в том числе, с турбогенераторами разных серий, обеспечивая параллельную работу в рамках единой системы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх