Ростех поставил оборудование для крупнейшей аргентинской газовой компании TGS
Объединенная двигателестроительная корпорация, дочка Ростеха, поставила крупнейшей аргентинской газотранспортной компании Transportadora de Gas del Sur S.A. (TGS) индустриальный газотурбинный двигатель НК-14СТ.
Об этом Ростех сообщил 2 июля 2018 г.
Двигатель будет эксплуатироваться в составе газоперекачивающего агрегата (ГПА) на компрессорной станции Индио-Рико.
Двигатель НК-14СТ разработки самарского предприятия ОДК - Кузнецов предназначен для привода центробежного нагнетателя газоперекачивающего агрегата. По сравнению с предшественниками, он обладает большей мощностью и более высоким КПД, имеет измененную проточную часть и конструкцию турбин.
Двигатель работает во всех климатических условиях, а его ресурс составляет 50 тыч часов.
Сотрудничество ОДК и крупнейшей аргентинской газовой компании в последние годы активно развивается.
В 2017 г было подписано соглашение о поставке запасных частей для поставленных ранее двигателей.
Аргентинские партнеры высоко оценивают продукцию предприятий Ростеха, а также услуги сервиса, которые оказывает компания.
Планируется расширить сотрудничество, в настоящий момент прорабатывается возможность заключения новых контрактов как на поставку запчастей, так и на поставку новых двигателей
Перспективным направлением сотрудничества ОДК и TGS могут стать модернизация компрессорных станций и локализация в Аргентине отдельных технологий капремонта двигателей НК-14СТ.
TGS является крупнейшим производителем и поставщиком природного газа в Аргентине.
Компания эксплуатирует самую протяженную трубопроводную систему страны и Латинской Америки.
Благодаря 3м магистральным трубопроводам Neuba I, Neuba II и San Martín TGS компания транспортирует 60% всего природного газа, потребляемого в Аргентине, поставляет его дистрибьюторам и промышленным предприятиям.
Предприятие Кузнецов осуществляет проектирование, изготовление, ремонт и сопровождение в эксплуатации газотурбинных авиационных двигателей, жидкостных ракетных двигателей, ГТУ для использования в газовой отрасли и энергетике.
Предприятие является производителем двигателей для ракет-носителей типа Союз и самолетов Дальней авиации ВКС РФ.
Входит в состав Объединенная двигателестроительная корпорация.
Расположено в г Самара.
ОДК, дочка Ростеха - интегрированная компания, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.
1м из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
Дополнительная информация
- Источник: neftegaz
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"
Материалов нет