ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сборочное производство продукции для нефтегазовой отрасли планируется создать на базе Керченского металлургического завода

Сборочное производство по разработке и изготовлению узлов и компонентов для нефтегазовой отрасли планируется создать на базе Керченского металлургического завода.

Соглашение о сотрудничестве предприятия и Энергомаша подписали глава республики С. Аксенов и губернатор Тульской области А. Дюмин в рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи 14 февраля 2019 г.

Созданием на базе Керченского металлургического завода сборочного производства по разработке и изготовлению узлов и компонентов для нефтегазовой отрасли займется совместная рабочая группа. Планируется организация:

- сборки газо- и нефтеперекачивающих агрегатов, турбокомпрессоров, газогенераторов мощностью в 1 МВт;

- сборки дизельных двигателей; 

- реализация совместного инвестиционного проекта;

- расширение литейного производства и видов продукции, выпускаемой заводом.

Дюмин по итогам подписания соглашения сообщил, что заинтересован в развитии долгосрочных и взаимовыгодных торгово-экономических, социальных и культурных отношений с Республикой Крым, а подписанное соглашение позволит укрепить сотрудничество в области машиностроения и металлургической промышленности.

Керченский завод специализируется на производстве стрелочных переводов, стальной эмалированной посуды, пластмассовых и резинотехнических изделий для железнодорожного транспорта. Мощности завода позволяют производить в год до 4,3 тыс. комплектов стрелочных переводов, 30 тыс. т чугунного и стального литья, 25 тыс. т посуды.

Предприятие Энергомаш расположено в Тульской обл. и занимается изготовлением газомоторных компрессоров, турбокомпрессоров и запасных частей к ним. Neftegaz.RU является информационным партнером Российского инвестиционного форума в Сочи 2019!

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Технологии"

Материалов нет

Наверх