Equinor за третий квартал 2026 года вышла в прибыль и увеличила добычу на 2%
Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Добыча углеводородов за квартал выросла на 2%.
Скорректированная прибыль достигла 2,857 млрд долл. США, превысив показатель годичной давности в 932 млн долл. США.
Скорректированная операционная прибыль выросла вдвое, до 12,353 млрд долл. США. Консенсус-прогноз аналитиков, подготовленный самой компанией, предполагал 12,19 млрд долл. США.
Среднесуточная добыча в отчетном периоде составила 2,166 млн бнэ в сутки против 2,130 млн бнэ в сутки годом ранее. Средняя цена реализации углеводородов выросла на 42%, до 92,3 долл. США за барр.
По итогам 2026 г. Equinor рассчитывает увеличить добычу примерно на 4%, тогда как ранее ориентир составлял около 3%. Капитальные вложения, как и прежде, планируются на уровне около 13 млрд долл. США против 13,1 млрд долл. США в 2025 г.
Квартальные дивиденды оставлены на прежнем уровне - 39 центов на акцию. Выплаты назначены на 26 февраля 2027 г., закрытие реестра акционеров - на 12 февраля.
Совет директоров запустил четвертый в этом году транш программы выкупа акций на сумму до 1,125 млрд долл. США. Выкуп продлится до 1 февраля, следует из отчетности.
Дополнительная информация
- Автор: А. Шевченко
- Источник: ИА Neftegaz.Ru
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет