ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Exxon, Total и греческая HELPE выиграли тендер на разведку нефти и газа на Крите

Консорциум, состоящий их американской Exxon Mobil, французской Total и греческой Hellenic Petroleum (HELPE) выиграл тендер на разведку нефтяных и газовых месторождений на острове Крит в Греции, пишет агентство Рейтер со ссылкой на сообщение министерства энергетики страны.

 

Консорциум, в котором Exxon и Total принадлежит по 40%, а HELPE — оставшиеся 20%, выразил интерес к разведке двух нефтегазовых блоков на Крите в прошлом году. Он был единственным участником тендера.

 

Теперь лицензию на разведку нефти и газа должен ратифицировать парламент Греции.

 

ExxonMobil, штаб-квартира которой находится в штате Техас, является крупнейшей частной нефтяной компанией в мире и одной из крупнейших по размеру капитализации.

 

Total является третьим по величине нефтедобытчиком в Европе. Является акционером российского независимого производителя газа "Новатэк" с долей 18,9%, а также владеет 20-процентной долей в проекте "Ямал СПГ", где основным акционером является "Новатэк".

 

Hellenic Petroleum — одна из крупнейших корпораций Греции. Совокупные мощности греческих заводов Hellenic Petroleum (Аспропиргос, Элевсин, Салоники) — 17 миллионов тонн, что составляет около 65% нефтеперерабатывающих мощностей страны.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх