ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 90,31 -0,72
EUR 94,89 -0,03
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Французская TotalEnergies начинает установку платформы Fenix ​​на шельфе Аргентины

Французская компания TotalEnergies приступила к установке стационарной платформы, которая будет вести добычу на месторождении природного газа Феникс на шельфе Огненной Земли на юге Аргентины.

Проект Fenix ​​стоимостью $700 млн включает в себя устьевую платформу, поставленную итальянской Rossetti Marino, которая будет установлена ​​примерно на глубине 70 метров и примерно в 60 километрах от аргентинского побережья, может производить около 10 млн м3/с газа.

Логистика мобилизации 4800-тонной платформы будет осуществляться в два этапа: один будет включать установку конструкции на морское дно, а другой — установку модулей верхнего строения.

Начать добычу на газовом месторождении Огненная Земля планируется в ноябре 2024 года.

Компания TotalEnergies через свою дочернюю компанию Total Austral управляет проектом с долей 37,5% в партнерстве с WintershallDea (37,5%) и Pan American Sur (25%).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх