"Газпром нефть" и японская JOGMEC планируют совершенствовать технологии добычи нефти
В рамках ПМЭФ компании подписали меморандум о взаимопонимании
"Газпром нефть" и государственная японская корпорация Japan Oil, Gas and Metals National Corporation (JOGMEC) подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в проектах геологоразведки и добычи углеводородов на территории РФ. В рамках Петербургского международного экономического форума подписи под документом поставили глава "Газпром нефти" Александр Дюков и президент JOGMEC Кейсуке Куроки (Keisuke Kuroki). Об этом сообщает "Газпром нефть".
Согласно достигнутым договоренностям, компании будут расширять взаимодействие в вопросах совершенствования технологий добычи нефти, а также обсудят совместные программы развития персонала.
"Газпром нефть" сотрудничает с JOGMEC с 2012 года.
Japan Oil, Gas and Metals National Corporation создана в 2004 году с целью обеспечения устойчивых поставок нефти, природного газа, цветных металлов и полезных ископаемых в Японию. Компания также осуществляет надзор за соблюдением экологических требований в металлургической промышленности Японии.
JOGMEC предоставляет финансовую помощь японским частным добывающим, производственным и другим компаниям в нефтегазовой и металлургической промышленности. Компания также разрабатывает передовые технологии и предоставляет японским компаниям техническую поддержку. JOGMEC собирает, изучает и предоставляет данные о мировой энергетике и природных ресурсах.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет