ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,34 1,44
EUR 92,94 1,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минприроды: прирост запасов нефти составит приблизительно 510 млн тонн

По предварительным оценкам Роснедр, прирост запасов по газу составит 635 млрд куб. м

МОСКВА, 11 декабря. /ТАСС/. Прирост запасов нефти в этом году, по предварительным оценкам Роснедр, составит примерно 510 млн тонн. Об этом сообщил заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды РФ Александр Темнов.

"Компании в 2024 году открыли 39 новых месторождений углеводородов, в 2025 [году] - 26 месторождений. По предварительным оценкам Роснедр, прирост запасов в этом году составит 510 млн тонн по нефти и 635 млрд кубических метров по газу", - сказал он в ходе выступления в Госдуме.

Темнов отметил, что порядка 350 млрд рублей будет затрачено компаниями на геологоразведку углеводородов. Это почти на 100 млрд рублей выше, чем 8-10 лет назад, подчеркнул он.

Темнов также сообщил, что все последние годы прирост запасов газа в России опережает добычу в среднем на 15-20%, а прирост запасов нефти полностью компенсируют добычу, то есть обеспечивает воспроизводство 1 к 1. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх