ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минприроды России перенесло сроки по лицензиям на арктическом шельфе

Минприроды России в 2015 году удовлетворило просьбы "Роснефти" по переносу сроков работ по восьми лицензиям на шельфе Арктики и пяти — "Газпрома", говорится в презентации к выступлению замминистра природных ресурсов и экологии Дениса Храмова.

"В 2015 году удовлетворены просьбы по переносу по восьми лицензиям "Роснефти" и пяти — "Газпрома", — говорится в презентации к выступлению замминистра на конференции "Нефти и газ Сахалина".

По данным Минприроды, проекты по добыче углеводородов в на арктическом шельфе России будут безубыточны при цене нефти в диапазоне от 52 до 81 доллара за баррель.

Сроки ввода для проектов добычи на арктическом шельфе оцениваются в 15-20 лет и в связи с необходимостью импортозамещения в области технологий добычи могут возрасти, говорится в презентации.

Всего на российском шельфе пробурены 287 скважин, в том числе в Арктике — 89.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх