ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На китайском месторождении совершили прорыв в разведке сланцевой нефти

На Дацинском нефтяном месторождении 25 августа прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о том, что большой прорыв был сделан в разведке сланцевой нефти в поселке Гулун с дополнительными прогнозируемыми геологическими запасами в размере 1,268 миллиарда тонн. Сланцевая нефть станет важным стратегическим ресурсом для строительства дацинского нефтяного месторождения на протяжении 100 лет.

Сланцевая нефть в Китае в основном континентальная, в зависимости от характеристик коллектора она делится на переслаивающуюся, смешанную и сланцевую. Сланцевая нефть в поселке Гулун относится к третьей категории, которая также является наиболее сложной для разработки категорией, и как в Китае, так и за рубежом не существует прецедентов успеха ее добычи.

На Дацинском нефтяном месторождении было внедрена инновация концепции поиска нефти, теоретического понимания, ключевых технологий и методов управления, а также устранено узкое место в инженерно-технических работах. Это особено важно для таких ключевых разведочных скважин, как Guye Youping 1 ("Гулунская горизонтальная сланцевая нефтескважина №1"), Yingye 1H ("Инеская сланцевая нефтескважина №1Н"), Guye 2HC ("Гулунская сланцевая нефтескважина №2НС").

Скважина Guye Youping 1 ведет добычу нефти более 500 дней с совокупной добычей более 6000 тонн сырой нефти и совокупной добычей почти 10 000 тонн в нефтяном и газовом эквиваленте, что является важным стратегическим прорывом в разведке континентальной сланцевой нефти в бассейне Сунляо.

В течение периода 14-й пятилетки Дацинское нефтяное месторождение планирует увеличить разведанные геологические запасы нефти на один миллиард тонн, чтобы увеличить годовой объем добычи сланцевой нефти до более чем одного миллиона тонн.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх