ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефтяники в первом квартале построили 15 скважин на белорусских месторождениях

11 апреля, Гомель. В первом квартале этого года буровики "Белоруснефти" построили 15 скважин на белорусских месторождениях, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

На предприятии отметили: коллектив Светлогорского управления буровых работ выполняет программу строительства скважин 2022 года с опережением графика. В первом квартале пробурено 15 скважин при плане 13.

В марте светлогорские буровики построили четыре объекта. По информации инженера по бурению производственно-технического отдела СУБРа Ивана Дайнеко, скважины построены на Северо-Березинской площади и на Речицком, Осташковичском и Мармовичском месторождениях.

Вышкомонтажники за первый квартал смонтировали 11 буровых станков в белорусском регионе. В марте коллектив Вышкомонтажного управления передал СУБРу четыре установки. Специалисты выполнили передвижку двух станков в эшелонном исполнении (Drillmec и "Уралмаш-3Д-76"). Оба на Речицком месторождении. На одной из скважин Северо-Домановичского месторождения смонтирован станок АРС-250 отечественного производства. Такой же агрегат собрали на площадке будущей скважины на Мармовичской площади.

Специалисты ВМУ подготовили и три площадки под строительство буровых установок - на Речицком, Вишанском и Западно-Малодушинском месторождениях.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в других странах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх