ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,36 0,90
EUR 94,57 0,53
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Роснедра рассматривают 11 заявок "Роснефти" и "Газпрома" по участкам на шельфе

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) в настоящее время рассматривает 11 заявок от "Роснефти" и "Газпрома" на получение лицензий на участки на континентальном шельфе РФ, сообщил журналистам министр природных ресурсов РФ Сергей Донской.

"В Роснедрах находятся 11 заявок, не считая четырех, по которым есть проекты постановления правительства", — ответил Донской на вопрос о том, ожидает ли Минприроды новых заявок от "Роснефти" и "Газпрома" на участки на континентальном шельфе.

В настоящее время работы на шельфе в соответствии с законодательством ведут только "Газпром" и "Роснефть". У "Роснефти" на континентальном шельфе 51 лицензия (с учетом СРП), у "Газпрома" — 40. В стадии оформления еще 4 лицензии.

Ранее сообщалось, что Минприроды одобрило предоставление "Роснефти" лицензии на Гусиноземельский участок в Баренцевом море, Олюторский и Хатырский — в Беринговом море, "Газпрому" — на Шараповский участок в Карском море. Компании могут получить лицензии на участки в течение месяца.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх