ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Траст» предъявил управляющему актива Ruspetro в ХМАО 1,2 миллиарда на счету

Банк указал на бездействие арбитражника

В арбитражный суд ХМАО-Югры поступила жалоба ПАО «Банк «Траст» на конкурсного управляющего АО «Инга» (дочерняя структура Ruspetro, зарегистрированная в ХМАО и владеющая лицензиями на добычу в округе) Константина Сичева.

Заявитель указывает на бездействие управляющего по вопросу расчетов с конкурсными кредиторами «Инги».

«ПАО «Банк «ТРАСТ» просит признать незаконным бездействие Сичевого, выразившееся в неосуществлении в разумный срок расчетов с конкурсными кредиторами за счет денежных средств на расчетном счету АО «ИНГА» в размере 1 284 349 877,99 руб», – говорится в определении о назначении заседания.

Арбитраж назначил заседание по данному спору на 15 февраля 2022 года. К участию в нем в качестве заинтересованных лиц привлекут Союз арбитражных управляющих «Северная Столица» и Росреестр по ХМАО-Югре.

Отметим, во второй половине октября конкурсный управляющий подал целый ряд заявлений о признании недействительными сделок и договоров компании.

Напомним, первая процедура банкротства в АО «Инга» была введена в феврале 2020 года. Тогда разбирательства были инициированы со стороны банкиров. До этого компания уже получила банкротные иски на сумму 495 млн рублей от АО «Бейкер Хьюз» и ООО «Ньютех Велл Сервис». Однако в Ruspetro на тот момент заявляли о намерениях реструктуризировать свои долги.

Впрочем, к осени того же года в «Инге» было введено конкурсное производство.

Суммарная задолженность Ruspetro, в которую входит АО «Инга», перед «Трастом» была заявлена в размере 23,53 млрд рублей.

Фото: sitv.ru

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх