ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Уголовное дело главы банкротного «ТюменьНефтьСервис» поступило в суд

Алексея Качалова подозревают в уходе от налогов

В Калининский районный суд поступило уголовное дело в отношении генерального директора банкротного ООО «ТюменьНефтьСервис» Алексея Качалова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов».

По версии следствия, с 2016 по 2018 год генеральный директор предприятия в целях уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость и на прибыль, представлял в ФНС декларации, содержащие заведомо ложные сведения о суммах налоговых вычетов и затрат, понесенных организацией. Сумма недоимки превысила 50 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», «ТюменьНефтьСервис» был признан банкротом в октябре 2021 года. В январе этого года ФНС обратилась в арбитраж с иском о включении в реестр требований кредиторов нефтесервиса 143,6 млн рублей. Налоговая настаивает на доначислении НДС, налога на прибыль, а также пени и штрафах. Нефтесервис пытается обжаловать требования в апелляции.

Напомним, летом 2021 года у ООО «ТНС» также возникли проблемы с выплатой зарплат. Гострудинспекция выявила долг предприятия перед 152 сотрудниками на сумму более 20 млн рублей. Зарплата была выплачена  после предписания ведомства.

Фото: tns72.ru

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх