ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В банкротстве «НК Красноленинскнефтегаз» нашли имущество на 351 миллион

Доли компании находятся в залоге у Сбербанка

Арбитражный управляющий ООО «Нефтяная компания Красноленинскнефтегаз» (НК КНГ, Нягань) Эдуард Чу опубликовал итоги инвентаризации имущества должника. Эксперты оценили собственность предприятия в 351,1 млн рублей, согласно информации из документов на Федресурсе.

Инвентаризации подвергли оборудование НК КНГ, его недвижимость и права аренды на земельные участки. Наибольшую стоимость среди перечисленного имущества имеет недострой на ул. Петра Великого в Нягани. Его площадь составляет около 2,46 тыс. кв. метров. Недвижимость оценили в 86,4 млн рублей. Также высокую стоимость имеют два насосных модуля УНБТ-1180L – цена каждого из них достигает 84,1 млн рублей.

НК КНГ специализируется на бурении, освоении, реконструкции нефтяных и газовых скважин. Имеет производственные базы в ХМАО и ЯНАО, а также представительство в Украине, по данным с официального сайта предприятия. Югорский арбитраж признал организацию банкротом осенью 2021 года. Отметим, доли в ООО «НК КНГ» заложены в Сбербанке, срок договоров истекает в марте и декабре 2022 года.

Компания принадлежит ООО «ТМ-нефть», собственниками которого выступают Андрей Часовских (98,8%) и Александр Юренцов (1,2%), по данным системы «Контур.Фокус». Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о финансовых проблемах активов, связанных с бизнесменами, в том числе – налоговых.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх