ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ХМАО бизнесмена обвиняют в незаконном обслуживании взрывоопасных объектов на ₽21 млн

В Нефтеюганске прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении руководителя ООО «Уральский вышкомонтажный центр» Вячеслава Радченко. По версии следствия, он обслуживал взрыво- и химически опасные объекты нефтяных компаний, не имея на это лицензии.

«Уральский вышкомонтажный центр» имеет право заниматься 29 видами работ, в том числе «предоставлением услуг по монтажу, ремонту и демонтажу буровых вышек», «производству паровых котлов», но не эксплуатацией производственных объектов III класса опасности. Но на этом предприятие заработало 21 млн рублей в течение пяти месяцев в 2020–2021 годах.

Прокуратура ХМАО посчитала, что Радченко вел эту предпринимательскую деятельность незаконно. Ему предъявлено обвинение по статье 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере»). 

Санкция по ней предусматривает наказание вплоть до лишения свободы до 5 лет.

Дополнительная информация

  • Автор: Служба новостей

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх