ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ХМАО директора фирмы по ремонту буровых установок обвиняют в неуплате ₽19 млн налогов

В Сургуте будут судить гендиректора ООО «ТрансВышкомонтажСервис» за уклонение от уплаты налогов в размере 19 млн рублей, сообщает СУ СКР по ХМАО. 

По версии следствия, обвиняемая, возглавляя фирму, которая занимается монтажом и ремонтом буровых установок, в 2014–2016 годах для получения необоснованной налоговой выгоды оформила фиктивные документы о выполнении ряда работ подрядчиками. Она не включила эти работы в налоговые декларации. На работы, выполненные организацией самостоятельно, не был начислен налог на добавленную стоимость в размере более 19 млн. рублей.

В ходе следствия злоумышленница признала вину, однако возместить причиненный государству ущерб отказалась, ссылаясь на отсутствие достаточных средств.

СКР наложил арест на средства предприятия, акции, недвижимость и транспорт на более чем 19 млн рублей, все это по результатам рассмотрения уголовного дела судом может быть обращено в доход государства. В случае если суд согласится с выводами следствия, обвиняемой может быть назначено наказание до двух лет лишения свободы.

ООО «ТрансВышкомонтажСервис» создано в 2010 году. Основной вид деятельности компании — предоставление услуг по монтажу, ремонту и демонтажу буровых вышек. В 2018 году предприятие признано банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство.

Дополнительная информация

  • Автор: Служба новостей

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх