ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Аляскинский заповедник становится основой энергобезопасности США

Недавно Министерство внутренних дел США, ведающее природными ресурсами, заявило о том, что в скором времени запустит программу лизинга для Района 1002 (Прибрежная равнина) Арктического национального заповедника дикой природы (ANWR) на Аляске. В этой связи American Petroleum Institute также выступил с заявлением.

«Прибрежная равнина – это лишь небольшая часть ANWR, которая выделена для разведки нефти и природного газа. Потенциал безопасного и экологически ответственного развития энергетики в этой области невероятно велик и является ключевым элементом энергетической безопасности США», – говорит директор API по добыче и переработке нефти Эрик Милито.

«Доступ к арктическому региону отвечает интересам нашей национальной безопасности, и другие страны, такие как Россия, Канада и Норвегия, уже активно исследуют этот район», – подчеркнул представитель института.

Недавний отчет Управления энергетической информации США, в котором анализируется потенциальное воздействие разработки природного газа и нефти на Прибрежную равнину, продемонстрировал, что расширение доступа к энергетическим ресурсам Аляски в этой области поможет обеспечить энергетическую безопасность страны.

Согласно обзору Геологической службы США за 2005 год, в Районе 1002 содержится около 10,4 млрд баррелей нефти. На пике добычи здесь может производиться до 1,45 млн баррелей в день, отмечает ресурс World Oil.

Открытие даже небольшой части Прибрежной равнины для разработки месторождений углеводородов создаст десятки тысяч рабочих мест. Кроме того, ожидается, что это принесет от 150 млрд до 296 млрд долларов в федеральный бюджет.

Правда, непосредственно добыча нефти и газа в ANWR начнется, скорее всего, не ранее 2031 года. Дело в том, что на лицензирование участков недр, разведку, а затем на обустройство скважин и развитие необходимой инфраструктуры в арктических условиях потребуется достаточно много времени, признал Милито.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх