ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Алжир готов предложить варианты разрешения разногласий внутри ОПЕК

Алжир готов предложить варианты урегулирования разногласий между членами ОПЕК, которые могли бы помешать достижению соглашения по заморозке добычи нефти, заявил в интервью министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерфа.

"Алжир готов предлагать инициативы этим государствам для поиска решений. У нас есть мысли по поводу таких решений", - сказал Бутерфа, отвечая на вопрос, возможно ли решить некоторые разногласия между членами ОПЕК.

Разногласия внутри ОПЕК стали препятствием для достижения соглашения о заморозке добычи нефти на предыдущей встрече нефтедобывающих стран в Дохе в апреле.

Очередная неофициальная встреча пройдет в конце сентября в Алжире в рамках международного энергетического форума. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами.

В понедельник РФ и Саудовская Аравия договорились о совместных или в кооперации с другими производителями нефти действиях для поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе. Соответствующее заявление подписали министры энергетики стран Александр Новак и Халид Аль-Фалих.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх