ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,10
EUR 92,14 0,23
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Австрийская OMV сосредоточится на проектах с РФ, доступных в условиях санкций

Председатель правления компании сообщил, что он заинтересован в инвестициях в Россию в связи с низкими издержками

Австрийский нефтегазовый концерн OMV соблюдает санкционный режим ЕС в отношении России, поэтому сфокусируется на проектах, которые возможно реализовывать и в условиях санкций. Об этом сообщил председатель правления OMV Райнер Зееле в интервью телеканалу Bloomberg.

"Я заинтересован в инвестициях в Россию в связи с низкими издержками. И это является одной из причин, по которым я хотел бы продлить сотрудничество с "Газпромом", продолжающееся уже около 15 лет. Мы знаем нашего партнера, мы хотим продолжить наш бизнес в России", - сказал Зееле.

По его словам, компания планирует инвестировать в российскую газовую промышленность. "Это очень хорошее место для газовой промышленности, поэтому мы хотим участвовать в добыче газа в России", - добавил глава OMV.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх