Чистая прибыль трейдера Glencore в I полугодии уменьшилась на 66%, до $300 млн
Скорректированная EBITDA сократилась на 13%, до $4,02 млрд
Чистая прибыль швейцарского трейдера Glencore (без учета некоторых подразделений) в первом полугодии 2016 года уменьшилась год к году на 66%, до $300 млн, следует из отчетности компании.
Чистый долг сократился на 9%, до $23,58 млрд. Скорректированная EBITDA сократилась на 13%, до $4,02 млрд.
В комментарии к отчетности исполнительный директор компании Айван Глазенберг объяснил снижение показателей низкими ценами на сырьевых рынках.
В сентябре прошлого года компания объявила о намерении продать в 2016 году активы на $4-5 млрд для снижения уровня задолженности.
На данный момент компании принадлежат 46% акций "Русснефти", которые, согласно отчетности, оцениваются в $685 млн. Свои активы в корпорации "Русал" компания оценивает в $407 млн.
Glencore - швейцарская корпорация, крупный поставщик металлов, нефти, угля и сельскохозяйственной продукции, имеет около 90 представительств более чем в 50 странах мира.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет