ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Газовые рынки Германии - Gaspool и NCG - договорились о слиянии

Две основных рыночных зоны Германии - Gaspool и NetConnect Germany - намерены провести слияние и начать работу в новом качестве с началом нового газового года - с октября 2021 года (самое позднее к 1 апреля 2022 года).

Релиз о слиянии двух рыночных зон подписали газотранспортные операторы Bayernnetz, Fluxus, Gascade, Gasunie, GRTgaz Deutschland, GTG Nord, Nowega, Ontras, Open Grid Europe, Terranets BW, Thyssengas.

"Как акционеры будущего совместного предприятия, которое должно управлять единым рынком в Германии, газотранспортные операторы работают над тем, чтобы переход был сделан максимально плавно, особенно в целях обеспечения безопасности поставок газа и в отношении эффективность всех процессов торговли газом", - говорится в пресс-релизе партнеров.

Сейчас Gaspool и NetConnect Germany предоставляют два из наиболее ликвидных газовых хаба в Европе, что отражается в устойчиво растущих объемах торговли и увеличении коэффициентов перепродажи (churn rates - отношение торгуемых объемов к физическим поставкам газа - ИФ), отмечается в релизе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх