ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран готов поддержать продление соглашения по добыче

Большинство мировых производителей нефти поддерживают продление соглашения о сокращении производства странами ОПЕК и не входящими в организацию государствами, Иран также поддерживает этот шаг, заявил министр нефти Ирана Бижан Зангане.

Иран поддерживает продление сделки, если другие страны будут соблюдать ее условия, отметил иранский чиновник.

При этом Индия решила сократить импорт иранской нефти в 2017-2018 гг. примерно на 20%, однако Иран не рассматривает это решение как угрозу, поскольку Индия - один из важнейших клиентов Тегерана.

"Сокращение Индии импорта нефти из Ирана не вызовет у нас никаких проблем, поскольку у нас есть другие покупатели", - добавил Зангане.

"Экспорт газа из Ирана в Ирак определен. Процесс экспорта газа в Ирак может начаться в любое время. Существует финансовая проблема, которая вскоре будет решена", - подчеркнул иранский министр нефти.

"Более 50 млн кубометров газа будет экспортироваться в Ирак. С другой стороны, есть небольшая проблема в экспорте газа в Пакистан, но наша политика понятна", - сказал Зангане.

С середины 2014 г. нефтяной рынок столкнулся с превышением предложения над спросом, из-за чего цены на нефть резко пошли на снижение. К ноябрю 2016 г. крупнейшим производителям нефти удалось договориться о сокращении добычи, чтобы снизить запасы нефти в мире.

Иран в ходе сделки договорился об особых условиях для себя, согласно которым ему было позволено нарастить добычу до момента, когда в отношении Тегерана не были введены санкции, уровень добычи в Иране тогда составлял около 4 млн баррелей в день.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх