Иран надеется подписать первые контракты нового типа с нефтяниками из РФ до конца 2016 г.
Основное отличие нового типа контрактов заключается в том, что иностранные инвесторы теперь имеют возможность получить долю в проектах
Иран надеется подписать первые контракты нового типа с российскими нефтяными компаниями до конца 2016 года. Об этом сообщил журналистам замминистра нефти Ирана Амир Хосейн Замани Ниа.
"Я надеюсь, что будет так", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о том, может ли Иран подписать первые контракты с российскими нефтяными компаниями до конца этого года.
"Мы здесь для того, чтобы как раз ускорить этот процесс", - также добавил он. Замминистра уточнил, что планирует встретиться по меньшей мере с двумя российскими компаниями 10 ноября.
Он также отметил, что первые контракты с международными нефтяными мейджорами Иран должен подписать "в ближайшие две недели", однако отказался назвать эти компании.
Как ранее сообщал ТАСС, российские нефтяные компании посетят Иран для ознакомления с новым типом контрактов во второй половине ноября.
За последние полгода Иран подписал соглашения об исследовании иранских месторождений с российскими компаниями "Лукойл", "Зарубежнефть" и "Татнефть".
Основное отличие нового типа контрактов заключается в том, что иностранные инвесторы теперь имеют возможность получить долю в проектах.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет