ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран надеется в декабре заключить соглашения об основных принципах с 6 нефтегазовыми компаниями РФ

Иран надеется заключить соглашения с российскими компаниями "Лукойл", "Газпром", "Роснефть", "Газпром нефть", "Зарубежнефть" и "Татнефть" об основных принципах во второй половине декабря. Об этом, выступая на иранской сессии форума "Разведка, добыча, переработка - 2016", сообщил замминистра нефти Ирана Амир Замани Ниа.

 "Я хочу сказать, что "Лукойл", "Газпром", "Роснефть", "Газпром нефть", "Зарубежнефть" и "Татнефть" - все заключили предварительные соглашения с иранскими компаниями. Надо, чтобы все эти (российские) компании сделали домашнюю работу и вышли на подписание документов во второй половине декабря. Предварительные обсуждения уже прошли", - сказал он.

Замминистра также пригласил российские компании в Иран, где для них может быть проведен специальный семинар для ознакомления с условиями нового типа нефтяных контрактов.

 "Я хочу сказать, что мы готовы хоть завтра, хоть сегодня проводить семинары в Тегеране, чтобы пройтись по финансовой и технической модели нового контракта", - отметил он.

Как ранее сообщал ТАСС, российские нефтяные компании посетят Иран для ознакомления с новым типом контрактов во второй половине ноября.

За последние полгода Иран подписал соглашения об исследовании иранских месторождений с российскими компаниями "Лукойл", "Зарубежнефть" и "Татнефть".

Основное отличие нового типа контрактов заключается в том, что иностранные инвесторы теперь имеют возможность получить долю в проектах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх