ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран проведет международный тендер для проектов по производству СПГ

Иран планирует провести крупный международный тендер для проектов по сжиженному природному газу (СПГ), заявил управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC), сообщает информагентство Tasnim.

Али Кардор сообщил агентству Tasnim во вторник, что тендер будет объявлен для глобальных подрядчиков в ближайшем будущем. NIOC ведет переговоры с рядом крупных фирм, чтобы привлечь больше иностранных инвестиций в проекты СПГ, добавил он.

Чиновник также отметил, что министерство нефти проводит предварительные исследования по диверсификации маршрутов экспорта газа.

Иран занимает второе место в мире по доказанным запасам газа после России, с потенциалом, чтобы стать главным производителем. Страна планирует построить мощности для экспорта 40 миллионов тонн СПГ в год.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх