ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Китай ищет инвесторов для своего IT-рынка

 Китай ищет возможность для привлечения миллиардов долларов для продвижения своих амбиций в сфере производства микроэлектроники, чтобы снизить зависимость от импорта, передает Reuters.

Министерство промышленности страны сообщило, что приветствует иностранные инвестиции в производство полупроводников, которое поддерживает и государство. Такое заявление появилось на фоне высокой напряженности между КНР и США по поводу передачи технологических разработок.

Китай стремится ускорить планы по развитию своего полупроводникового рынка в условиях ожесточенного торгового противостояния с Соединенными Штатами и недавнего запрета США на продажу Китаю ряда технологий китайской компании ZTE.

Китайский национальный интегральный инвестиционный фонд в настоящее время формирует второй фонд для поддержки сектора, сказал представитель министерства промышленности и информационных технологий (MIIT).

"Мы приветствуем участие иностранных компаний", - сказал на пресс-конференции в Пекине представитель MIIT Чэнь Инь.

Фонд, который ранее привлек около $22 млрд, стал целью для политиков США, которые обеспокоены тем, что китайские фирмы, прикрывающиеся государственными деньгами, могут бросить вызов технологическим гигантам США, таким как Qualcomm Corp, для которых Китай является ключевым рынком.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх