Министр нефти Ирака сообщил, что на переговорах с главой "Лукойла" решены многие вопросы
Министр нефти Ирака Джаббар аль-Луэйби сообщил РИА Новости, что на состоявшихся в четверг в Москве переговорах с президентом "Лукойла" Вагитом Алекперовым решен ряд существовавших проблем.
"Мы провели интенсивные переговоры с "Лукойлом" и решили большинство существующих вопросов", - заявил аль-Луэйби агентству.
Ранее "Лукойл" сообщил по итогам встречи, что Алекперов проинформировал иракского министра об успешном бурении третьей разведочной скважины на Блоке 10, и испытания подтвердили коммерческое открытие запасов нефти на месторождении Эриду. Стороны также обсудили вопросы повышения экономической эффективности разработки месторождения "Западная Курна-2" и дальнейшие планы по его развитию.
Министр находится в Москве с официальным визитом в сопровождении делегации высокого уровня. Он провел встречи с главой Минэнерго РФ Александром Новаком, с которым обсудил ситуацию на мировом рынке и двустороннее сотрудничество, а также венское соглашение по сокращению добычи нефти.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет