ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Шымкентском НПЗ завершился капитальный ремонт

На Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в полном объёме завершились капитальные ремонтные работы с опережением на 2 дня графика, утверждённого Министерством энергетики Казахстана.

Об этом 18 мая 2018 сообщило Минэнерго Казахстана.

 

В рамках капитального ремонта с целью дальнейшего обеспечения бесперебойной и безаварийной работы на длительный период проведены техническое освидетельствование, ремонт технологического и насосно-компрессорного оборудования, трубопроводов, производственных печей, электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики основных и вспомогательных цехов.

Одновременно, согласно совместному плану работ, проведены мероприятия по интеграции действующих технологических установок и новых установок крупного технологического объекта - комплекса установки каталитического крекинга RFCC, построенного в рамках проекта модернизации завода.

 

После завершения капремонта в соответствии с технологией производства и правилами безопасности произведён пуск технологических установок завода с выработкой товарной продукции.

 

Напомним, что Шымкентский НПЗ остановился на капремонт 11 апреля 2018 г.

Мероприятие проводятся в рамках модернизации Шымкентского НПЗ.

1й этап был завершен в 2017 г, а 2ой этап завершится в 3м квартале 2018 г.

 

Казахстан не только модернизирует свои 3 существующие НПЗ, но и готовится к строительству 4го.

Как 26 апреля 2018 г сообщил министр энергетики Казахстана К. Бозумбаев, правительство Казахстана нашло частного инвестора, готового поучаствовать в строительстве 4го НПЗ на территории республики.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх