ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,81 -0,46
EUR 89,43 -0,28
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

NDF Ирана инвестирует $ 35 млрд в нефтяную промышленность в течение 5 лет

Глава Фонда национального развития Ирана (NDF) заявил, что фонд собирается инвестировать 35 миллиардов долларов в нефтяную промышленность в течение следующих пяти лет, сообщило IRNA в понедельник.

“У фонда есть серьезный план по вливанию ликвидности в нефтяную промышленность, согласно которому для реализации плана по увеличению добычи нефти в стране на миллион баррелей в день за пять лет будет инвестировано в общей сложности 35 миллиардов долларов, и почти 22 миллиарда долларов из указанной цифры будут выделены в ближайшие два года”, - сказал Мехди Газанфари.

Чиновник отметил, что Фонд национального развития недавно разработал инвестиционный отчет, согласно которому 60-70 процентов его ресурсов будут инвестированы в нефтяной, газовый и нефтехимический секторы; Он также инвестирует 20 процентов капитала в сферу добычи полезных ископаемых, то есть минеральных цепочек и основных металлов.

По словам Газанфари, NDF также собирается инвестировать 25 триллионов риалов (около 500 миллионов долларов) в новые технологии, включая искусственный интеллект (ИИ).



Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх