ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Норвежская Statoil может сменить название на Equinor

Совет директоров норвежской нефтегазовой группы Statoil предлагает изменить название компании на Equinor, говорится в ее пресс-релизе.

"Изменение названия поддержит стратегию и развитие компании в качестве крупного энергетического игрока", - пишет Statoil и добавляет, что предложение о смене названия будет представлено акционерам на годовом собрании 15 мая. "Правительство Норвегии, являясь крупнейшим акционером, поддерживает это предложение и будет голосовать за него", - отмечает компания. Согласно заявлению, как только официально смена названия будет одобрена, компания начнет работать с новым брендом.

Компания рассказывает, что название Equinor сформировано путем объединения "equi", то есть первой части таких слов как equal (равный), equality (равенство) и equilibrium (равновесие), и "nor" - части, которая напоминает, что компания гордится своим норвежским происхождением, и хочет активно использовать это в позиционировании своего бизнеса.

"Мир меняется, и Statoil тоже. Сейчас мы наблюдаем самый масштабный в истории переходный период для современных энергетических систем, и мы стремимся быть на передовой этого развития", - отметил председатель совета директоров Statoil Йон Эрик Райнхардсен (Jon Erik Reinhardsen).

Норвежская компания Statoil более 30 лет разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе. Крупнейшим акционером Statoil является Норвегия.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх