ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОПЕК может провести в среду внеочередное заседание, если будет найден консенсус

ОПЕК может провести в среду в Алжире внеочередное заседание, если на неформальной встрече будет найден консенсус, заявил журналистам генеральный секретарь картеля Мохаммед Баркиндо.

"Нет ничего невозможного. Это зависит от того, как закончатся консультации между всеми сторонами сегодня и завтра", - сказал Баркиндо, отвечая на вопрос, может ли завтрашняя неформальная встреча ОПЕК перейти во внеочередное заседание.

Он добавил, что удовлетворен уровнем кооперации между всеми странами-членами ОПЕК, чего не было в Дохе. "У нас есть небольшой прогресс", - добавил он.

Также он отметил, что во вторник принял участие во встрече министров нефти Ирана Биджана Зангане и министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида Аль-Фалиха.

В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум. В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. Как ожидается, на ней будут возобновлены переговоры о скоординированных действиях на рынке нефти для стабилизации цен, включая обсуждение возможной заморозки уровня добычи.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх