ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,60 -0,01
EUR 90,34 -0,56
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

ОПЕК на 94% соблюдает соглашение о сокращении добычи

Добыча нефти странами ОПЕК в феврале снизилась второй месяц подряд, таким образом страны картеля повысили и без того высокий уровень соблюдения договоренности о сокращении производства, передает Reuters со ссылкой на собственные расчеты.

Поставки нефти стран-членов картеля в феврале 2017 г. составили 29,87 млн баррелей в день, тогда как в январе показатель составлял 29,96 млн баррелей в день, а в декабре - 31,17 млн баррелей в день.

Добыча нефти картелем снизилась на 1,098 млн баррелей в день, в то время как целевой уровень сокращения составил 1,164 млн баррелей в день. Таким образом, страны ОПЕК в феврале выполняли соглашение по сокращению добычи на 94%.

Как писали "Вести.Экономики", в феврале генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил, что страны ОПЕК стремятся к более высокому уровню исполнения обязательств по снижению добычи, чтобы решить проблему избытка предложения на рынке и способствовать росту цен.

30 ноября члены ОПЕК договорились с 1 января 2017 г. снизить добычу нефти на 1,2 млн баррелей в день до 32,5 млн баррелей. Производители нефти, не входящие в ОПЕК, 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тыс. баррелей в день, российская сторона взяла на себя обязательство сократить производство на 300 тыс. баррелей в день.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх