ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОПЕК подождет эффекта от новых санкций против Ирана

ОПЕК не спешит решать, увеличивать ли добычу нефти, чтобы компенсировать ожидаемое падение экспорта из Ирана после введения новых санкций США. Четыре источника, знакомые с этим вопросом, заявили, что любые нарушения поставок требуют больше времени, передает Reuters.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) вместе с другими крупнейшими производителями нефти, включая Россию, договорились снизить поставки, чтобы побороть глобальный переизбыток предложения на рынке нефти.

Официальные лица рассматривают вопрос о том, требует ли сокращение экспорта Ирана и снижение предложения от другого члена ОПЕК, Венесуэлы, для корректировки сделки, которая продлится до конца 2018 г. В июне участники ОПЕК+ соберутся для пересмотра политики.

Санкции США в отношении Ирана предполагают шестимесячный период, в течение которого покупатели должны прекратить покупку нефти, так что рынок не сразу ощутит потерю предложения.

"Я думаю, что у нас есть 180 дней, до того как почувствуется эффект от снижения предложения", - рассказал источник в ОПЕК, когда его спросили о каких-либо планах действий.

Второй источник в ОПЕК отметил, что в то время как потребность в дополнительных поставках рассматривается, самой безопасным для группы сейчас остается спокойно следить за ситуацией.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх