ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,10
EUR 92,14 0,23
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Пожар на НПЗ в США потушен

Взрыв на НПЗ канадской Husky Energy произошел в четверг

Экстренные службы потушили пожар на нефтеперерабатывающем заводе канадской компании Husky Energy в городе Сьюпириор, на севере штата Висконсин в США, в результате которого 20 человек получили ранения, шесть человек госпитализированы, сообщила городская полиция.

Взрыв произошел в четверг утром, затем вспыхнул пожар. По словам начальника пожарной службы горда Сьюпериор Стива Панджера, предположительно, взорвалась «некая емкость», в которой были или сырая нефть, или битум. По данным издания Duluth News Tribune, после череды новых взрывов персонал завода был эвакуирован.

Предприятие, на котором производят, в частности, бензин и асфальт, действует с 1950 года. В 2017 году завод, где работают около 180 человек, приобрела Husky Energy.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх