ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Промпроизводство Великобритании неожиданно снизилось

Промышленное производство в Британии неожиданно упало в феврале, поскольку производители столкнулись с трудностями, согласно официальным данным, которые добавили признаков того, что экономический рост, возможно, замедлился, по мере того как Британия готовится покинуть ЕС, передает Reuters.

Промышленное производство в Британии упало на 0,7% в феврале, что хуже прогнозов в опросе экономистов Reuters, который показал увеличение на 0,2% после снижения на 0,3% в январе.

Отдельные цифры показали, что дефицит торгового баланса Британии неожиданно достиг пятимесячного максимума в феврале, январский дефицит также был пересмотрен в сторону увеличения, сообщает Управление национальной статистики (ONS).

Есть еще одна серия цифр, свидетельствующая о падении объемов строительства, вызванная недавними исследованиями в области бизнеса, которые предположили, что экономические показатели Британии, вероятно, достигли пика в конце прошлого года.

Последние данные ONS предполагают, что производство не компенсировало признаки замедления потребительских расходов, как надеялись некоторые экономисты после падения из-за Brexit.

Объем производства в обрабатывающей промышленности, на долю которого приходится около 10% валового внутреннего продукта (ВВП) Великобритании, неожиданно упал на 0,1% после снижения на 1% в январе, что не совпало с прогнозируемым ростом на 0,3%.

В 2016 г. производство в Великобритании характеризовалось неоднозначными показателями, причем экономический рост был обусловлен главным образом гораздо более крупным сектором услуг и потребительскими расходами.

Недавнее исследование бизнеса в понедельник показало, что британское производство потеряло часть своего импульса в марте, поскольку экспортные заказы росли медленнее, а спрос на потребительские товары колебался на фоне роста инфляционного давления.

Отдельные данные ONS показали, что дефицит торгового баланса Великобритании с остальным миром вырос до 12,461 млрд фунтов по сравнению с пересмотренными в сторону увеличения 11,971 млрд фунтов в январе. Экономисты, опрошенные Reuters, ожидали дефицита на уровне 10,9 млрд фунтов стерлингов.

ONS также опубликовала данные по объему строительства в феврале, который упал на 1,7% в месяц - самое большое падение почти за год. Опрос Reuters указывал на стагнацию в этом месяце, но в феврале объем производства в секторе жилищного строительства сократился на 2,6%, что является самым резким снижением с середины 2015 г.

В годовом выражении объем строительства в феврале вырос всего на 0,5% - это самый слабый показатель с марта 2016 г., который далек от прогноза роста на 1,9%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх