Долгосрочные кредитные рейтинги компании подтвердило S&P Global Ratings
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги национального оператора газопроводов АО «КазТрансГаз» (КТГ), а также его дочерней компании «Интергаз Центральная Азия», на уровне «ВВ-», сообщило агентство. Прогноз по рейтингам – «стабильный».
«Подтверждение рейтингов КТГ обусловлено тем, что мы по-прежнему считаем, что существует «умеренно высокая» вероятность предоставления компании своевременной и достаточной экстраординарной поддержки от правительства Казахстана в стрессовой финансовой ситуации. Рейтинговое действие также отражает статус КТГ как компании, имеющей «умеренную стратегическую значимость» для «КазМунайГаза» («ВВ-»/ «стабильный»), которая является ее 100-процентным собственником, и тесные связи с материнской компанией», – говорится в сообщении S&P Global Ratings.
Вместе с тем, собственные финансовые показатели «КазТрансГаза» ухудшились в результате масштабной инвестиционной программы и привлечения нового долга с целью финансирования проекта совместного предприятия, созданного на паритетной основе.
Дополнительная информация
- Источник: oilcapital
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет