ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СМИ: Brexit помешает Shell продать активы на $30 млрд к 2018 г.

По данным Reuters, главу Royal Dutch Shell беспокоит сложившаяся после референдума в Британии неопределенность на глобальных рынках

Выход Великобритании из состава Евросоюза может помешать компании Royal Dutch Shell продать нефтегазовые активы в Северном море на $30 млрд в запланированный срок. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в кругах инвесторов, с которыми глава компании Бен ван Берден провел встречу в рамках теннисного турнира Уимблдон.

"Бен сказал, что после Brexit реализация может занять более трех лет", - сказал агентству один из участников встречи. По его словам, главу компании беспокоит сложившаяся после референдума в Британии неопределенность на глобальных рынках.

Shell намеревалась к 2018 г. продать несколько активов в Северном море, ключевым из которых является месторождение Баззард. Деньги, вырученные от продажи, должны пойти на восстановление баланса компании после приобретения BG Group за $54 млрд. Сделка завершена в феврале 2016 г.

Ранее, в июне этого года, компания заявляла, что планирует сократить свое присутствие в десяти странах, чтобы сосредоточиться на добыче газа по всему миру и глубоководной разведке в Бразилии.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх