ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СМИ: индийская ONGC хочет снижения цены за 11% акций "Ванкорнефти"

Ранее ONGC и "Роснефть" подписали меморандум о возможности увеличения доли в "Ванкорнефти" с 15% до 26%

Индийская ONGC Videsh Limited вела переговоры с "Роснефтью" о снижении стоимости 11-процентного пакета акций "Ванкорнефти". Об этом сообщает издание The Economic Times со ссылкой на источники в совете директоров индийской компании.

ONGC и "Роснефть" подписали в марте 2016 года меморандум о возможности увеличения своей доли в "Ванкорнефти" с 15% до 26%. Согласно данным источников издания, за дополнительные 11% акций компания должна была заплатить $930 млн. Такие договоренности были достигнуты еще в сентябре 2015 года, отмечается в статье. Однако позже в совете директоров посчитали, что из-за того, что российская компания подпадает под действие американских санкций, цена сделки должна быть снижена.

Переговорам помешала другая сделка - в июне этого года консорциум индийских компаний Oil India, Indian Oil и Bharat PetroResources в рамках ПМЭФ подписали договор купли-продажи 23,9% акций в "Ванкорнефти" за $2,2 млрд, отмечает издание.

По его сведениям, в "Роснефти" теперь возражают: если пакет в 23,9% может быть куплен в соответствии с сентябрьскими договоренностями, то нет никаких причин для того, чтобы снижать цену на пакет, который вдвое меньше первого.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх