ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

SOCAR оценила потери от ликвидации НПЗ в Северной Африке

Потери SOCAR Trading, являющейся торговым домом азербайджанской госкомпании SOCAR, от ликвидации нефтеперерабатывающего завода Samir в городе Мохаммедия (Марокко) составят около девяти миллионов долларов. Об этом говорится в распространенном в субботу отчете SOCAR Trading.

Как сообщает Reuters, долги НПЗ перед налоговыми органами Марокко превысили 1,3 миллиарда долларов, а общая сумма задолженности достигает 4,5 миллиарда долларов, в связи с чем суд принял постановление о закрытии завода.

“SOCAR Trading с учетом частичного возмещения средств за счет страхования оценила чистые убытки в девять миллионов долларов”, - говорится в отчете.

Нефтеперерабатывающий завод Samir, часть продукции которого реализовывалась SOCAR Trading, контролируется компанией Corral Holdings, которой принадлежат 62,26 процента акций.

Как сообщается, SOCAR расширила свое присутствие в Африке в 2015 году, купив 20-процентную долю в бенинской компании Octogone Stockage de Produits Petroliers, которая занимается хранением сырья.

SOCAR Trading также планирует расширяться в Анголе через компанию STL Oil and Gas SA, в которой она контролирует 49 процентов акций, и которая уже присутствует на рынках Нигерии и Египта.

Цель STL заключается в управлении инвестициями в нефтегазовую промышленность в Анголе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх